您当前所在的▓位置是□□:首页 > 政民互动 > 领导信箱

关于外地返新莆京的▓隔离情况(急!)

信件编号: 20200620003 来信时间: 2020/06/20 10:32
信件类型: 我要咨询 姓名: 童****
内容: 现在从新疆回新莆京需要隔离吗?如果需要,是□□在家隔离还是□□怎么搞?
答复情况:
答复单位:新莆京市卫健委    答复时间:2020/06/24 08:52

答复意见:

尊重的▓网友,您好!

您的▓信件收悉,现将办理情况答复如下:

根据当前疫情防控相关规定,针对来自北京特别是□□有新发地批发市场、京深海鲜市场接触史人员以及中、高风险地区来(返)无人员,严格落实隔离观察、核酸检测、健康随访等各项疫情防控措施;非中高风险北京人员及国内其他中风险区来(返)无人员,要落实核酸检测、健康随访等各项疫情防控措施,感谢理解和配合我市疫情防控工作。如有疑问恰酢蹼拨打疫情防控指挥部办公室电话05536613184

感谢您对大家工作的▓关心和支撑。

 

 

 

 

 

                                  新莆京市卫健委

2020623

用户满意度评价: 满意