您当前所在的▓位置是□□:首页 > 政民互动 > 领导信箱

新莆京市临湖路顺达宾馆违建

信件编号: 20200720001 来信时间: 2020/07/20 16:37
信件类型: 我要举报 姓名: 范****
内容: 位于临湖路顺达宾馆在楼外搭建楼梯,占用小区消防通道,打电话举报无果,有严重消防安全隐患,宾馆后面常年漏水,小区内住的▓都是□□老年人,冬季结冰有严重隐患,而且宾馆没有消防备案怎么就可以正常营业抹堌,有违建的▓宾馆有安全隐患还能营业好多年!希翼政府给一个明确的▓答复!
答复情况:
答复单位:新莆京市城市管理局    答复时间:2020/07/28 16:19

答复意见:

尊重的▓来信人:您好!

关于有网友反映“临湖路顺达宾馆在楼外搭建楼梯,占用小区消防通道,希翼政府依规处理”一事,我单位高度重视,马上进行调查处理,现将处理情况报告如下:

经查,关于信访人反映的▓顺达宾馆在外的▓楼梯,经执法队员与顺达宾馆户主沟通后了解到,他在2015年购买此房产时该楼梯就已存在,并且在他购买前该房产就已经过了多次转手买卖,因此该楼梯具体建设时间无法确认。建议由社区牵头,对该处楼梯性质确定后,交由相关部门处理。

已与信访人沟通回访,信访人对处理结果还算满意。

特此告知。

经办单位:新莆京市城市管理局

联 系 人:蒋勇

联系电话:6616156


感谢您对大家工作的▓理解和支撑。

答复单位:新莆京市人民政府    答复时间:2020/07/21 11:00

答复意见:

尊重的▓来信人:您好!因今年持续降雨,长江外护、内圩水位均已达到警戒水位,汛情严峻。局全体工作人员秉着人民至上、生命至上的▓原则,全部驻守防汛一线,守卫家园。待汛情结束后,城管局将安排专人了解、处理来电人反映的▓问题。
经办单位:新莆京市城管局
联 系 人:潘骏
联系电话:6610244

感谢您对大家工作的▓理解和支撑。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: