您当前所在的▓位置是□□:首页 > 政民互动 > 领导信箱

团组织关系转接问题

信件编号: 20200723001 来信时间: 2020/07/23 17:43
信件类型: 我要咨询 姓名: 吴****
内容: 您好,我是□□2020年应届毕业生,因工作未落实,学校要求将团组织关系转入户籍所在地,我已经在智慧团建网站上申请转入安徽省芜湖市新莆京泥汊镇福成村团支部,现在需要转入地团组织接收。我曾咨询村庄团支部联系接受,但村团支部无智慧团建账号,无法操作,需要县级团组织进行操作。希翼有关县级团组织能够接受我的▓转接申请,完成团组织转接。学校一直催促大家团组织转接进程,希翼可以尽快完成转接审核,谢谢!
答复情况:
答复单位:新莆京市人民政府    答复时间:2020/07/24 10:45

答复意见:

尊重的▓来信人:您好!您反映的▓问题关于转团组织关系问题,人才市场只存毕业生档案,请咨询团市委,团市委联系方式:0553-6610538

感谢您对大家工作的▓理解和支撑。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: