您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:为啥自来水企业供水不足
信件编号:201906180016
来信时间:2019-06-18 21:22:03
浏览次数:465 次
信件内容:我是□□无城西大街外贸大厦的▓一名住户,由于住在六楼,经常感觉自来水供水不足。太阳能供不上水,或者,洗澡时突然燃气热水器停顿。我请求县领导能够督促县自来水企业提高服务质量。为居民提供满意的▓自来水。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-06-27 10:10:30
回复内容:网友您好: 关于你户反映的▓西大街外贸大厦六楼经常感觉自来水供水不足的▓问题,我司高度重视,6月27日我司派人与你户取得联系,沟通中了解到你户户内用水正常,只是□□太阳能供水不足,经过现场测试该小区管道水压也属正常范围,现对你户反映的▓问题答复如下:     根据《安徽省城镇供水条例》相关规定,住宅6层及以上均为二次加压供水,你户的▓太阳能安装在楼顶,属于七层以上,已超出了自来水厂直供水范围,且该小区楼层层高超过一般标准层高,更加导致太阳能用水不足,我司建议你户在使用太阳能上水时尽量避开用水高峰期,同时我司也会不间断的▓对该区域主管网进行排查和测压来保障用户用水。     对你户用水带来的▓不便敬请谅解!感谢您对自来水企业工作的▓关心和理解!如有用水问题请于我司热线6363168联系,大家会热忱为您服务。                              2019年7月3日
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意
######
XML 地图 | Sitemap 地图
热门关键词:
威尼斯手机娱乐官网| 威利斯人官方网址| 威尼斯在线最新网址| 威尼斯app下载网址| 在线威尼斯开户| 威利斯娱乐网站登录| 威尼斯新版本下载| 威尼斯国际备用网址| 威尼斯平台注册| 威尼斯人开户| 澳门威斯尼人平台登陆| 威尼斯官方网站登录手机| 新威尼斯官方网址| 威尼斯8881366| 新威尼斯官方网址| 威尼斯网上手机官网| 威尼斯官网地址| 威尼斯网站网址| 在线威尼斯开户| 登录威尼斯人app| 澳洲威尼斯app下载| 威尼斯人平台注册| 威尼斯人注册| 威尼斯官网在线| 威尼斯城所有登陆网址| 威尼斯人注册| 威尼斯人平台网址| 威尼斯网站网址| 威尼斯城娱乐官方平台| 威尼斯手机开户网址|