您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:我何时能领到房屋所有权证
信件编号:201907170006
来信时间:2019-07-17 21:22:09
浏览次数:1049 次
信件内容:我与2015年在蓝鼎房地产企业购买了一套住房,位于蓝鼎中央城观澜园10幢1单元102室。但是□□,发的▓不动产证不规范,只有国土资源局的▓公章。我查过《城市房地产管理法》,购房还应该办理《房屋所有权证》。我要求依法行政,办理《房屋所有权证》。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-07-19 16:04:01
回复内容:吴皓(13956621095): 您好!您反应: 2015年购买了蓝鼎中央城观澜园10幢1单元102室,发了不动产证不规范,只有国土资源局的▓公章;依据《城市房地产管理法》,还应该办理《房屋所有权证》;现就您反应的▓事项回复如下: 1、根据《不动产登记暂行条例》第四条:国家实行不动产统一登记制度。第三十五条:本条例自2015年3月1日起施行,本条例施行前公布的▓行政法规有关不动产登记的▓规定与本条例规定不一致的▓,以本条条例为准。另据《不动产登记暂行条例》第六条、第七条规定,我县不动产统一登记的▓职能整合归于原新莆京国土资源局办理(现为新莆京自然资源和规划局),并于2016年6月30日始“停旧发新”,即原《房屋所有权证书》停发,颁发不动产统一登记的▓《不动产权证书》。 2、至于你反应《不动产权证书》上印章问题,我县根据《国土资源部关于启用不动产登记簿证样式(试行)的▓通知》规定,机构合并运行之初启用“新莆京国土资源局不动产登记专用章”。 您如需进一步了解咨询,请与县政务服务中心不动产登记中心联系,联系电话:0553-6322482。 2019年7月22日
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意
######
XML 地图 | Sitemap 地图
热门关键词:
威尼斯手机娱乐官网| 威利斯人官方网址| 威尼斯在线最新网址| 威尼斯app下载网址| 在线威尼斯开户| 威利斯娱乐网站登录| 威尼斯新版本下载| 威尼斯国际备用网址| 威尼斯平台注册| 威尼斯人开户| 澳门威斯尼人平台登陆| 威尼斯官方网站登录手机| 新威尼斯官方网址| 威尼斯8881366| 新威尼斯官方网址| 威尼斯网上手机官网| 威尼斯官网地址| 威尼斯网站网址| 在线威尼斯开户| 登录威尼斯人app| 澳洲威尼斯app下载| 威尼斯人平台注册| 威尼斯人注册| 威尼斯官网在线| 威尼斯城所有登陆网址| 威尼斯人注册| 威尼斯人平台网址| 威尼斯网站网址| 威尼斯城娱乐官方平台| 威尼斯手机开户网址|