您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:城镇居民医保的▓交费问题
信件编号:201908260003
来信时间:2019-08-26 10:48:03
浏览次数:1525 次
信件内容: 您好!我是□□金河社区居民,2018年以前医保交费可以在社区居委会办理,18年开通了芜湖智慧人社这个App后,居委会就不替居民办理了,让在网上交费,可是□□19年,即今年芜湖智慧这款又不让交费了,我想政府推出这款APP是□□为了方便群众.特别是□□在外务工人员可以不必多跑路。现在一年这样一年那样不仅沒方便群众,返而使人无所适从,社区居委会又不代办理(居我所知芜湖市区的▓居委会是□□可以办理的▓),这不是□□起反效果,希翼政府为群众着想,推出的▓应用不要换来换去。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-08-27 08:08:41
回复内容:网友你好!你所反映的▓问题请电话咨询医疗保障局。联系电话:0553-6898066
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意
######
XML 地图 | Sitemap 地图
热门关键词:
威尼斯手机娱乐官网| 威利斯人官方网址| 威尼斯在线最新网址| 威尼斯app下载网址| 在线威尼斯开户| 威利斯娱乐网站登录| 威尼斯新版本下载| 威尼斯国际备用网址| 威尼斯平台注册| 威尼斯人开户| 澳门威斯尼人平台登陆| 威尼斯官方网站登录手机| 新威尼斯官方网址| 威尼斯8881366| 新威尼斯官方网址| 威尼斯网上手机官网| 威尼斯官网地址| 威尼斯网站网址| 在线威尼斯开户| 登录威尼斯人app| 澳洲威尼斯app下载| 威尼斯人平台注册| 威尼斯人注册| 威尼斯官网在线| 威尼斯城所有登陆网址| 威尼斯人注册| 威尼斯人平台网址| 威尼斯网站网址| 威尼斯城娱乐官方平台| 威尼斯手机开户网址|