您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 交通局 > 信件内容
信件内容
信件标题:何时开通新莆京至土桥段的▓公交?
信件编号:201912010001
来信时间:2019-12-01 09:30:41
浏览次数:567 次
信件内容:尊重的▓领导您好! 我是□□S227省道刘渡-土桥段沿线的▓居民,现属于牛埠镇管辖范围。昨日(11.30)闻得家乡新莆京已完成西南四镇的▓城乡公交,虽高兴却不免失落!因为企盼了好久的▓城乡公交,没有经过大家那里的▓!虽然新莆京已完成了“镇镇通公交”,却还有很多地区没有公交线路运营!看到网络上公布的▓公交走向和站点设置,给我的▓结论就是□□线路高度重复,譬如到昆山镇的▓123路、125路就基本上完全覆盖了到鹤毛镇、洪巷镇的▓走向,这样只会造成更多的▓资源浪费!现在的▓227省道路已经修的▓很好很宽,这些路况比它差的▓县道都通了公交车,唯独227省道刘渡-土桥段没有,难道只是□□因为和新莆京大堤共线吗?个人觉得这个理由并不服众,因为现在运行的▓私人中巴照样跑的▓很欢,春节期间往返各地地的▓12米大巴照样开的▓很稳很安全!现在227省道沿线居民的▓出行根本不方便,往返新莆京只能依靠到姚沟的▓中巴车和一些黑车,土桥到牛埠没车!大家从新莆京想要回来,必须先坐车到牛埠转乘私人黑车,唉!看了那条新莆京-牛埠的▓121路,居然还是□□走了泉塘、洪巷那边,应该从襄安-刘渡大站-土桥这边走,那边重复的▓线路太多了!再说不久的▓将来,铜陵那边有意将到东风村的▓36路延伸到土桥街道,大家新莆京这边居然没有公交线路接驳!不知什么时候,才能了却心中的▓愿望,希翼很快很快吧……
回复内容
回复部门:交通局
回复时间:2019-12-16 08:08:24
回复内容:网友你好! 你所反映的▓何时开通新莆京至土桥段的▓公交问题,新莆京交通运输局负责人非常重视。经调查了解,现回复如下: 目前,无城至土桥(途经刘渡)这条线路,有一台农村客运班线车辆在正常运营。这条线路暂不开通城乡公交,主要原因是□□该线路途经堤坝大埂,而堤坝大埂:(1)宽度过窄;(2)安全配套设施不完善;(3)弯道多;(4)大堤埂上埂下的▓落差很大。公交车辆相比其他社会车辆比较特殊,它在乘客人数限制上并没有那么明确,高峰期经常满负荷运行,站立乘客很多,存在相当大的▓安全隐患。 2019年11月30日,随着无城至西南四镇城乡公交的▓同时开通,标志着我县二级城乡公交网络(无城至各镇)改造工作已全面完成。下一步,将根据道路状况,待安全得到保障时开通牛埠至土桥社区的▓三级公交网络。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意
######
XML 地图 | Sitemap 地图
热门关键词:
威尼斯手机娱乐官网| 威利斯人官方网址| 威尼斯在线最新网址| 威尼斯app下载网址| 在线威尼斯开户| 威利斯娱乐网站登录| 威尼斯新版本下载| 威尼斯国际备用网址| 威尼斯平台注册| 威尼斯人开户| 澳门威斯尼人平台登陆| 威尼斯官方网站登录手机| 新威尼斯官方网址| 威尼斯8881366| 新威尼斯官方网址| 威尼斯网上手机官网| 威尼斯官网地址| 威尼斯网站网址| 在线威尼斯开户| 登录威尼斯人app| 澳洲威尼斯app下载| 威尼斯人平台注册| 威尼斯人注册| 威尼斯官网在线| 威尼斯城所有登陆网址| 威尼斯人注册| 威尼斯人平台网址| 威尼斯网站网址| 威尼斯城娱乐官方平台| 威尼斯手机开户网址|