您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 人社局 > 信件内容
信件内容
信件标题:复员很多年怎么交养老保险
信件编号:201912140002
来信时间:2019-12-14 15:36:43
浏览次数:663 次
信件内容:08年退伍(复员,满12年士官)至今没交养老保险,请问怎么补交?谢谢
回复内容
回复部门:人社局
回复时间:2019-12-18 08:08:43
回复内容:网友您好! 您反映您1996年-2008年部队服役,至今养老保险没交,咨询怎么补交。经了解,您为新莆京城镇户口,您可以带身份证和户口簿到我局征缴中心按灵活就业人员办理养老保险参保手续。您如有不清楚的▓,可以进行电话联系,联系电话:6610194。 2019.12.17
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意
######
XML 地图 | Sitemap 地图
热门关键词:
威尼斯手机娱乐官网| 威利斯人官方网址| 威尼斯在线最新网址| 威尼斯app下载网址| 在线威尼斯开户| 威利斯娱乐网站登录| 威尼斯新版本下载| 威尼斯国际备用网址| 威尼斯平台注册| 威尼斯人开户| 澳门威斯尼人平台登陆| 威尼斯官方网站登录手机| 新威尼斯官方网址| 威尼斯8881366| 新威尼斯官方网址| 威尼斯网上手机官网| 威尼斯官网地址| 威尼斯网站网址| 在线威尼斯开户| 登录威尼斯人app| 澳洲威尼斯app下载| 威尼斯人平台注册| 威尼斯人注册| 威尼斯官网在线| 威尼斯城所有登陆网址| 威尼斯人注册| 威尼斯人平台网址| 威尼斯网站网址| 威尼斯城娱乐官方平台| 威尼斯手机开户网址|