您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:没有了水,农民的▓生活苦不堪言
信件编号:201802070009
来信时间:2018-02-07 18:52:47
浏览次数:767 次
信件内容:春节就在眼前,有钱没钱回家过年,可家乡却不如任何一个贫困地区。吃的▓自来水混浊不堪,入口后的▓饭菜有一股说不上的▓异味,洗衣机,热水器,太阳能成了摆设,农民的▓生活回到解放前。请县父母官明查,解决农民吃用水困难。情况属实,如不解决,我乡农民将上访省水务,给一个说法!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-02-09 09:09:58
回复内容:汪先生您好,根据您咨询的▓问题现回复如下:十里墩镇自来水因取水水源、自来水厂规模小等问题导致自来水水质,出水量小存在一定的▓问题。目前我镇正在积极推进城乡供水一体化工作,将供水并入无城体系,提升水厂规模,从更为纯净的▓水源取水来解决自来水水质及出水量问题。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意
######
XML 地图 | Sitemap 地图
热门关键词:
威尼斯手机娱乐官网| 威利斯人官方网址| 威尼斯在线最新网址| 威尼斯app下载网址| 在线威尼斯开户| 威利斯娱乐网站登录| 威尼斯新版本下载| 威尼斯国际备用网址| 威尼斯平台注册| 威尼斯人开户| 澳门威斯尼人平台登陆| 威尼斯官方网站登录手机| 新威尼斯官方网址| 威尼斯8881366| 新威尼斯官方网址| 威尼斯网上手机官网| 威尼斯官网地址| 威尼斯网站网址| 在线威尼斯开户| 登录威尼斯人app| 澳洲威尼斯app下载| 威尼斯人平台注册| 威尼斯人注册| 威尼斯官网在线| 威尼斯城所有登陆网址| 威尼斯人注册| 威尼斯人平台网址| 威尼斯网站网址| 威尼斯城娱乐官方平台| 威尼斯手机开户网址|