您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:十里自来水供水问题
信件编号:201803180005
来信时间:2018-03-18 22:51:23
浏览次数:794 次
信件内容:尊重的▓领导你好: 反映一下十里乡自来水问题,去年年底一直没水,有时候夜里有一点水,水特别小,而且十里的▓自来水水质一直都非常差,大家家都是□□用大白桶接着,沉淀一夜才用,一夜下来桶底一层脏,就像以前打过明矾的▓水沉淀物,感觉十里的▓自来水就是□□直接从塘里或者河里抽上来直接送出去的▓一样,又黄又浑浊。 平时的▓话水也是□□时有时无,停水是□□家常便饭的▓事情,希翼县政府和领导尽快调查和解决居民用水的▓困难,谢谢!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-03-19 16:04:23
回复内容:张先生你好, 根据你咨询的▓内容答复如下:十里墩镇自来水因取水水源、自来水厂规模小等问题导致自来水水质存在一定的▓问题。目前我镇正在积极推进城乡供水一体化工作,将供水并入无城体系,提升水厂规模,从更为纯净的▓水源取水来解决自来水水质问题。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意
######
XML 地图 | Sitemap 地图
热门关键词:
威尼斯手机娱乐官网| 威利斯人官方网址| 威尼斯在线最新网址| 威尼斯app下载网址| 在线威尼斯开户| 威利斯娱乐网站登录| 威尼斯新版本下载| 威尼斯国际备用网址| 威尼斯平台注册| 威尼斯人开户| 澳门威斯尼人平台登陆| 威尼斯官方网站登录手机| 新威尼斯官方网址| 威尼斯8881366| 新威尼斯官方网址| 威尼斯网上手机官网| 威尼斯官网地址| 威尼斯网站网址| 在线威尼斯开户| 登录威尼斯人app| 澳洲威尼斯app下载| 威尼斯人平台注册| 威尼斯人注册| 威尼斯官网在线| 威尼斯城所有登陆网址| 威尼斯人注册| 威尼斯人平台网址| 威尼斯网站网址| 威尼斯城娱乐官方平台| 威尼斯手机开户网址|