您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:为什么这些乡村干部胆大妄为侵害群众利益法律公正吗
信件编号:201603030009
来信时间:2016-03-03 17:27:36
浏览次数:617 次
信件内容:l特别是□□拉线顶对我墙角下还打坏墙角回家找了村干部安小平他说把杆子扒走一切费用有我承担当时我给安小平伍仟他说要不到这么多.我想给他就不用烦心、他说这也可以,第二天晚上我买了1条玉溪香烟给他结果他说我一分钱看比八斗还大:第三天他说找施工队说干就行,当时家中几有捌拾多岁老母在家说;不要他们栽他们豪不由于不理,9月16号找村干部他们说找施工队说干就行当时他叫我打电话给施工队长,我说号码不知道;然后他把号告诉我打给他;他说到那里又是□□那里.然后又找村干部打电话给他第五天来了,说线路图纸以设备交到供电所,几要去找供电所说图纸改掉无条件扒走电杆,当时我以为是□□真的▓就找到供电所他们说没有这回事,结果供电所下来说上面三相四线以拉好和果扒走,前面路边上拉线人家不给搞怎么办;当时我说公共场地不给干那我私有就可以吗?大家看没有对他家任何访害;第六天找到村干部及供电所;当时我很急:我请假几天19号上班事情不处理怎么办,他们叫我怎么办,我说对后面栽一根杆子非常好,这样人为不在家的▓人想怎么做就怎么干挖掉我私有土地做路还打坏我墙角还不承认。望政府给公道;这样行为比电视上放小日本还要坏,国家说法律人人平待吗?我想法律是□□维护人民还是□□保护这是□□村干部特别是□□安徽省新莆京泉塘镇金牛村,我叫宋昌周手机13917477765
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2016-06-13 14:02:09
回复内容:网友你好:经与金牛村和供电所联系了解,目前你所反映的▓情况已经解决。电网改造是□□一件惠及民生的▓好事,采用了拉线加固是□□电线杆加固的▓常用方式。在你反映有关情况后,供电所及时安排施工队采用水泥加固电线杆,拆除了原先的▓加固拉线,电线杆栽下的▓地点线路一般情况下都是□□按照原有的▓老电线杆栽。同时,对于你所说的▓给村干部送烟送钱的▓事,经与村干部本人核实,并没有收受上述东西。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意
######
XML 地图 | Sitemap 地图
热门关键词:
威尼斯手机娱乐官网| 威利斯人官方网址| 威尼斯在线最新网址| 威尼斯app下载网址| 在线威尼斯开户| 威利斯娱乐网站登录| 威尼斯新版本下载| 威尼斯国际备用网址| 威尼斯平台注册| 威尼斯人开户| 澳门威斯尼人平台登陆| 威尼斯官方网站登录手机| 新威尼斯官方网址| 威尼斯8881366| 新威尼斯官方网址| 威尼斯网上手机官网| 威尼斯官网地址| 威尼斯网站网址| 在线威尼斯开户| 登录威尼斯人app| 澳洲威尼斯app下载| 威尼斯人平台注册| 威尼斯人注册| 威尼斯官网在线| 威尼斯城所有登陆网址| 威尼斯人注册| 威尼斯人平台网址| 威尼斯网站网址| 威尼斯城娱乐官方平台| 威尼斯手机开户网址|